Пенобетон и газобетон высокого качества


Данные виды ячеистых бетонов имеют сложный состав, и  еще более сложный технологический процесс производства. И к тому и к другому должны предъявляться очень жесткие требования. Хотя бы небольшое изменение показателей составляющих или же технологического режима приводит к серьезному изменению качественных характеристик готовой продукции. Поэтому чтобы добиться постоянства, соответствующего предъявляемым требованиям к готовой продукции, необходимо контролировать неизменность свойств используемых материалов и режимов процесса на  всех этапах производства. Влажность, зерновой состав, температурный режим, время смешения и выдержки – все должно быть постоянным.
Все сыпучие материалы просеиваются через мелкое сито не более 5 мм. Их естественная влажность обязательно учитывается, для получения необходимой «сметанообразной» консистенции смеси.
Температура воды должна быть неизменной, так как тоже очень сильно влияет на конечный результат.
Добавки используются высокого качества, четко взвешиваются и добавляются в строгой последовательности.
Во время созревания блоков недопустимо пересыхание их поверхности. Это приведет к растрескиванию  поверхности а, следовательно, к браку готовой продукции. Накрывайте блоки полиэтиленом и поддерживайте высокую влажность в помещении.
Следите за временем выдержки. Если блок наберет чрезмерную прочность, это приведет к серьезным проблемам при его распиле. Песок и зола обладают сильными абразивными свойствами. Что ленточные пилы, что цепные, тупятся в считанные минуты.
Если Вам интересна более подробная информация: о сырье, необходимому оборудованию, технологическому процессу – могу оказать помощь на любых уровнях Вашего производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий